Publicidad

Partidos de HOY domingo 23 de octubre, programación y canales Premier League, Liga 1 y más

Mira los canales y horarios oficiales de la jornada de este domingo.
Por Kathia Guevara
Partidos de HOY domingo 23 de octubre
Partidos de HOY domingo 23 de octubre

Partidos de HOY domingo 23 de octubre | ¿Quién juega? Entérate de la programación de todos los partidos de hoy, horarios y canales de TV y no te olvides de seguir la transmisión minuto a minuto en sus respectivos canales. No te pierdas el encuentro entre Barcelona vs Athletic Club.

Partidos de HOY domingo 23 de octubre – Liga 1

  • TBA Adt vs Academia Cantolao Gol Peru, ViX, ViX, VIX+
  • 11:00 Carlos Manucci vs UTC Cajamarca GolTV Latinoamerica, Gol Peru
  • 13:15 Alianza Atlético vs Sporting Cristal GolTV Latinoamerica, Gol Peru
  • 15:00 ADT vs Academia Cantolao Gol Peru, ViX, ViX, VIX+
  • 15:30 Universitario vs Sport Huancayo GolTV Latinoamerica, Gol Peru
  • 18:00 Cienciano vs Carlos Stein Gol Peru, ViX, Fanatiz International

Premier League – Inglaterra

  • 8:00 Aston Villa vs Brentford ESPN Extra, Star+, VillaTV, Star+, Paramount
  • 8:00 Leeds United vs Fulham Star+, ESPN2, GUIGO, NOW NET e Claro
  • 8:00 Southampton vs Arsenal ESPN2, Star+, ESPN, ESPN2 Argentina
  • 8:00 Wolverhampton Wanderers vs Leicester City Star+, Star+, Paramount+, V Sport Footbal
  • 10:30 Tottenham Hotspur vs Newcastle United Star+, ESPN, GUIGO, NOW NET e Claro

LaLiga – España

  • 7:00 Espanyol vs Elche Star+, ESPN3, Bet365, ESPN3
  • 9:15 Real Betis vs Atlético Madrid Star+, ESPN, Bet365, ESPN4
  • 11:30 Girona vs Osasuna DIRECTV Sports Peru, DIRETV Sport
  • 11:30 Villarreal vs Almería DIRECTV Sports Peru, DIRETV Sport
  • 14:00 Barcelona vs Athletic Club Star+, ESPN3, Bet365, ESPN3

Seria A – Italia

  • 5:30 Udinese vs Torino ESPN2, Star+, Bet365, ESPN2 Argentina
  • 8:00 Bologna vs Lecce Star+, Bet365, Star+, DAZN, Tring Sport
  • 11:00 Atalanta vs Lazio ESPN2, Star+, Bet365, ESPN2 Argentina
  • 13:45 Roma vs Napoli Star+, Bet365, ESPN, GUIGO, NOW NET

Bundesliga – Alemania

  • 8:30 Bochum vs Union Berlin Star+, Bet365, DAZN, SportKlub 1
  • 10:30 Hertha BSC vs Schalke 04 Star+, Bet365, DAZN, Nova Sports 3

Ligue 1 – France

  • 6:00 Angers SCO vs Rennes Star+, Bet365, ESPN, Star+, ESPN Chile
  • 8:00 Clermont vs Brest Bet365, K-SPORT 3, beIN CONNECT Tur
  • 8:00 Reims vs Auxerre Bet365, beIN CONNECT Turkey, Direktesp
  • 8:00 Toulouse vs Strasbourg Bet365, Arena Sport 5 Croatia, beIN
  • 8:00 Troyes vs Lorient Bet365, K-SPORT 4, BT Sport 3, BTSport
  • 10:05 Nice vs Nantes Star+, Bet365, Star+, Nova Sports 2, Nov
  • 13:45 Lille vs Monaco Star+, TV5MONDE Amérique Latine

Primera división – Argentina

  • 10:00 Banfield vs Sarmiento TyC Sports Internacional, ViX, AFA
  • 12:30 Talleres Córdoba vs Gimnasia La Plata TyC Sports Internacional, ViX, AFA
  • 15:00 Boca Juniors vs Independiente Star+, ESPN, ViX, AFA Play
  • 15:00 Patronato vs Huracán TyC Sports Internacional, ViX, AFA
  • 15:00 Racing Club vs River Plate Star+, ESPN 4 Sur, ViX, AFA Play