Partidos de HOY jueves 11 de agosto del 2022: Programación de la Copa Sudamericana y Libertadores

Partidos de HOY jueves 11 de agosto del 2022. Sigue la programación de todos los partidos por la Copa Sudamericana y Libertadores.
Por Renato Ubillus
Partidos de HOY jueves 11 de agosto del 2022
Partidos de HOY jueves 11 de agosto del 2022

Partidos de HOY jueves 11 de agosto de 2022. Entérate de la programación de todos los partidos de hoy, horarios y canales de TV y no te olvides de seguir la transmisión minuto a minuto en sus respectivos canales. No te pierdas el encuentro entre Internacional vs Melgar por la Copa Sudamericana.

Entérate en Infozport de toda la información de los partidos de hoy por la Copa Sudamericana y Libertadores.

Partidos de HOY jueves 11 de agosto del 2022 – UEFA Europa League

  • 11:00 HJK vs Maribor SportKlub 1 Slovenia, SportKlub 3 Serbi…
  • 12:00 Zürich vs Linfield Bet365, SRF info, RTS Sport, 247.tv, SRF…
  • 12:00 Slovácko vs Fenerbahçe ČT Sport, SportKlub HD Serbia, Sportklub…
  • 13:00 F91 Dudelange vs Malmö FF Bet365, Sport Bladet Play
  • 13:30 Slovan Bratislava vs Olympiakos Piraeus Bet365, Cosmote Sport 1 HD, Arena Sport…
  • 14:00 Partizan vs AEK Larnaca Bet365, RTS 1, Arena Sport 3 Croatia, Pr…

Inglaterra – Copa de la Liga Inglesa

  • 14:00 West Bromwich Albion vs Sheffield United

Europa – Liga de Conferencia de la UEFA

  • 8:30 Kyzyl-Zhar vs APOEL Qazsport, Cablenet Sports 1, qazsporttv.kz
  • 9:00 Tobol vs Zrinjski Arena Sport 2 Croatia, Arena Sport 1, Qazs…
  • 11:00 Raków Częstochowa vs Spartak Trnava TVP Sport, RTVS Sport
  • 12:00 CFR Cluj vs Shakhtyor Digi Sport 2 Romania, Digi Online, Беларус…
  • 12:00 Basel vs Brøndby SRF zwei, SRF info, Arena Sport 1 Slovaki…
  • 12:00 Konyaspor vs Vaduz A Spor
  • 12:00 Djurgården vs Sepsi Pro Arena, Sport Bladet Play
  • 12:00 Petrocub vs Fehérvár Moldova 1, M4 Sports
  • 12:00 Twente vs Čukarički RTL 7, RTS 2, Arena Sport 3 Croatia, Moj…
  • 12:00 Hapoel Be’er Sheva vs Lugano RSI La 2, Sport 4
  • 12:30 Antwerp vs Lillestrøm VG+
  • 12:30 FCSB vs DAC Pro TV, Trojka
  • 12:30 Panathinaikos vs Slavia Praha Cosmote Sport 2 HD, O2 TV, Cablenet Spor…
  • 12:30 CSU Craiova vs Zorya Digi Sport 1 Romania, 2+2, Digi Online, Pr…
  • 12:45 İstanbul Başakşehir vs Breidablik TRT Spor, Stöð 2 Sport 4
  • 13:00 KÍ vs Ballkani SuperSport 3 Digitalb
  • 13:00 Škendija 79 vs AIK SuperSport 2 Digitalb, Sport Bladet Play
  • 13:00 Sligo Rovers vs Viking VG+, LOITV
  • 13:00 Levski Sofia vs Hamrun Spartans TVM, Play Diema Xtra, Diema Sport 2
  • 13:00 Aris vs Maccabi Tel Aviv Sport 1, Nova Sports Prime
  • 13:00 Anderlecht vs Paide Cпорт 1, ETV 2, Play Sports 1, Play Sports
  • 13:00 Hibernians vs Rīgas FS
  • 13:30 Rapid Wien vs Neftçi Onefootball, ORF eins, ORF TVthek, CBC Spo…
  • 13:30 Lech Poznań vs Víkingur Reykjavík TVP Sport, Stöð 2 Sport, TVP2
  • 13:45 St Patrick’s vs CSKA Sofia RTE Sport, RTE Player, Diema Sport, Play…
  • 14:00 Young Boys vs KuPS SRF zwei, VeikkausTV, SRF Play
  • 14:00 Várda SE vs Molde Cпорт 2, M4 Sports, VG+
  • 14:00 Gil Vicente vs Riga Sport TV1, Sport TV Multiscreen, sportace…
  • 14:00 AZ vs Dundee United BBC Scotland, BBC Sport Web, RTL 7, BBC…

Argentina – Superliga Argentina

Chile – Primera División

  • 19:15 Universidad Católica vs O’Higgins Bet365, Estádio TNT Sports, GUIGO, Esta…

Sudamérica – Copa Sudamericana

Sudamérica – Copa Libertadores

Uruguay – Primera División

  • 13:30 Deportivo Maldonado vs Cerrito Star+, GOLTV Play, Bet365, VTV+, Star+
  • 17:00 Wanderers vs Fénix Star+, GOLTV Play, Bet365, VTV+, Star+